Депутаты решили залезть в карман к предпринимателям?

Тем, кто пользуются городским имуществом – землёй или зданиями.

Сегодня, 25 октября, в администрации состоялось заседание думской комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению. На ней депутаты, в том числе, рассматривали и вопрос о снижении коэффициента для инвесторов, которые захотят взять в аренду грузовые причальные стенки. Одна из них находится на Кинешемке, вторая – на Волге.
— Мы предлагаем депутатам снизить ставки, чтобы привлечь инвесторов. Несколько предпринимателей проявляли интерес, но их всех не устраивает цена, — обосновал просьбу о снижении коэффициентов Анатолий Юрышев, замглавы администрации Кинешмы.
Депутаты приняли эту информацию к сведению и решили вынести обсуждение этого вопроса на заседание городской Думы, которое состоится на следующей неделе.
Вместе с тем, тема аренды городского имущества и размера платы за него получила неожиданное продолжение.
В частности, председатель думской комиссии по законности, депутат Александр Коновалов предложил рассмотреть вопрос о повышении стоимости аренды за использование городского имущества.
— Не надо ли пересмотреть коэффициенты? Что-то мы давно их не повышали, — высказал предложение Александр Павлович.
— И тех, что есть – достаточно, — парировал Михаил Батин, председатель Кинешемской городской Думы, — Особенно с учетом кадастровой стоимости. Да и поднимали их в прошлом году.
Не вдохновила эта идея и чиновников администрации.
— Нам бы арендаторов не распугать, тех, что есть, — заключил Анатолий Юрышев. – Их и так немного.
Вопрос об арендной ставке городской земли, которая в несколько раз выросла для предпринимателей, вызвал немало шума в начале 2016 года. Тогда чиновники администрации и депутаты пошли даже на снижение коэффициентов, лишь бы снять напряжение среди людей. И вот опять!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет