Что ждёт гостей фестиваля русского валенка

Модный показ, угощения и главный приз – поросёнок.

Ранее мы сообщали о том, что в эту субботу, 15 декабря, в Наволоках состоится III Всероссийский фестиваль русского валенка. Для гостей праздника в этом году подготовлена разнообразная программа. Это и модный показ изделий из войлока, организованный клубом «Деловая женщина» города Иваново, угощение блюдами и напитками, среди которых будет шестиметровый капустный пирог, молодецкие забавы и состязания, валяние Ваньки по-кинешемски.
Хэд-лайнером концертной программы выступит ансамбль «Владимирские рожечники». Ансамбль был создан в 1997 году. Цель этого замечательного творческого коллектива — популяризация русского рожечного искусства родного Владимирского края. Музыкальный руководитель «Владимирских рожечников» – А.А.Лебедев, участники ансамбля — студенты отделений народного хора и народных инструментов Владимирского областного музыкального колледжа. Коллектив «Владимирские рожечники» является лауреатом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов исполнительского мастерства на народных инструментах.
Для гостей фестиваля будет организован розыгрыш подарков. Главным призом станет символ наступающего 2019 года — поросёнок. Его вырастили в подсобном хозяйстве реабилитационного центра «Выбери жизнь», расположенного в деревне Антипино Кинешемского района. Милый поросёнок родился и вырос на ферме, и сейчас достиг веса более 35 килограмм.
— Поросёнок – не только символ наступающего года, — говорит руководитель подсобного хозяйства Сергей Петелин. — Поросёнок на Руси всегда был символом благополучия семьи, её достатка. На ярмарках всегда это считалось лучшим призом и подарком. Поэтому мы решили подарить поросёнка в качестве главного приза. А победитель сможет сам решить, как его забрать – в живом виде, мясом или, например, в запечённом виде.
До старта фестиваля остаются считанные дни. Фестиваль пройдет 15 декабря 2018 года в Наволоках. Торжественное открытие в 11 часов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет