Юные спасатели из Кинешмы и Наволок одни из лучших в области

Кинешемцы и наволокчане заняли вторые места в своих возрастных группах в соревнованиях «Школа безопасности».

В Ивановской области подведены итоги ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений региона. Соревнования проходили в период с 19 по 21 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовское» в Фурмановском районе. В этом году соревнования были посвящены Году гражданской обороны МЧС России.
Программа соревнований была очень насыщенна и включала конкурсы представлений команд, выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде.
В этом году организаторы соревнований приготовили участникам и дополнительные конкурсы. Например, при поддержке спортивно-тактический клуба «Лазерстрайк-37» ребятам представилась возможность сыграть в лазертаг. 
Победители были определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.
В старшей возрастной группе первое место заняла команда лежневской средней школы № 10. Вторыми стали ребята из команды «Миротворец» кинешемской средней школы № 18. Третьей стала команда средней школы № 7 из Шуи.
В младшей возрастной группе победу также одержала команда лежневской средней школы № 10. Второе место заняла команда средней школы № 1 из Наволок. Третьими стали дебютанты соревнований — команда гимназии № 23 из Иваново.
В торжественной церемонии награждения принял участие ВрИО заместителя начальника главного управления МЧС России по Ивановской области Павел Мочалин.
— Все команды показали достойные результаты. Уровень подготовки команд год от года только возрастает. Самое главное, что ребята многому научились и при возникновении экстренных ситуаций не растеряются,- отметил Павел Мочалин.
 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области

Комментарии
Комментариев пока нет