Владимир Путин поможет отремонтировать лицей имени Фурманова

Президент России подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда на ремонт здания выделят порядка 39 миллионов рублей. Ожидается, что эти средства поступят уже в январе.

Сегодня, 10 января, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочей поездкой посетил Кинешемский район. Своё общение с журналистами глава региона начал с радостной для кинешемцев новости и касается она ремонта лицея имени Д.А.Фурманова:
— На проведение ремонтно-реставрационных работ в лицее имени Фурманова выделены 38,9 миллиона рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписано Владимиром Путиным 28 декабря 2017 года. Выделенные средства позволят провести комплекс ремонтно-реставрационных работ по сохранению здания, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.
Станислав Сергеевич отметил, что коллеги из администрации Президента заверили его в том, что в течение января эти деньги уже поступят.
Напомним, что в начале 2017 года в здании лицея на втором этаже была обнаружена промочка потолка. При проведении текущего ремонта потолка выяснилось, что деревянные балки и обрешетка находятся в неудовлетворительном состоянии. Ситуация была признана чрезвычайной, здание образовательного учреждения полностью закрыто. Для 474 учащихся лицея обучение организовано в других образовательных учреждениях города Кинешмы.
Первоочередные мероприятия по устранению аварийной ситуации осуществлены за счет области и города. В настоящее время в лицее полностью заменены конструкции перекрытий крыши, выполнена пропитка чердачных перекрытий огнеупорным составом, произведена замена кровельного железа крыши здания лицея.
В настоящее время в городской администрации сообщают о том, что учебный процесс в лицее планируется возобновить в апреле 2018 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет