В первый класс через портал госуслуг

Электронной записью уже воспользовались почти 2 тысячи человек.

В школах Ивановской области продолжается приём заявлений на зачисление детей в первый класс на 2019-2020 учебный год. С 19 января приём заявлений организован на региональном портале государственных и муниципальных услуг.
Как и в предыдущие годы заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде – через региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также при личном обращении в школу. На сегодняшний день услугами портала при подаче заявлений воспользовались свыше 1,9 тысячи жителей области. Значительное количество заявлений приходится на школы города Иваново.
Напомним, задачу по обеспечению бесперебойного функционирования электронного сервиса в период пиковых нагрузок поставил губернатор региона Станислав Воскресенский. Приём заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным органом местного самоуправления и размещенным на официальных информационных ресурсах.
Как отметили в департаменте развития информационного общества Ивановской области, работа идёт без технических сбоев, приём заявлений продолжается в штатном режиме.
По вопросам подачи заявлений в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области открыта «горячая линия» по телефону 8(800)-222-15-61. На портале также можно в тестовом режиме ознакомиться с процедурой заполнения заявления на зачисление в первый класс (раздел «Пробная запись в очередь на зачисление в 1 класс»).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет