В Кинешме состоялось заседание по патриотическому воспитанию

 В нём приняли участие представители администрации, организаций занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодёжи, Кинешемской епархии, молодёжной организации и педагоги.

20 октября состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию 
 
 В Кинешме с апреля этого года провели много мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи: в том числе забота о военных памятниках, уроки мужества, акции, военно-спортивные и спортивные мероприятия.
 
 Пока окончательно неизвестно, какие именно проведут мероприятия в 2018 году: заседание состоится в декабре этого года. Но уже на настоящем заседании участники различных организаций рассказали о своих планах на следующий год. Например, собираются провести ставшими традиционными акции «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и «Бессмертный полк»
 
 Ряд мероприятий будет посвящен памятным датам. В 2018 много юбилейных дат: 100-летие со дня окончания Первой мировой войны, 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, 75-летие побед в Курской и Сталинградской битвах и прорыва блокады Ленинграда. Кроме того будет ровно век с тех пор, как образовалась  Иваново-Вознесенская губерния. 
 
 Начальник регионального отделения  детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия Владимир Ефимов  призвал кинешемцев принимать более активное участие в движении. Он отметил, что руководители военно-патриотических клубов не должны опасаться, что изменится направленность их деятельности. Участники Юнармии – дети от 8 до 18 лет, смогут без конкурса поступить в военное учебное заведение, им помогут в выборе службы, в том числе по контракту. Кроме того, юнармейцев отправляют в оздоровительные всероссийские лагеря. 
 
 Ученики 18 школы приняли участие в создании электронной книги «Кинешемцы – герои нашего времени». Инесса Клюхина, заместитель главы администрации города Кинешма, заметила, что кто-то из людей, о которых написали ребята, возможно, будут удостоен городской премии Фёдора Боборыкина.

Комментарии
Комментариев пока нет