В Кинешме ремонтируют учебные заведения

На проведение ремонтных работ из городского и областного бюджетов направлено более 19 миллионов рублей.

В Кинешме полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Вчера, 25 июля, заместитель главы администрации Инесса Клюхина проинспектировала ход ремонтных работ. Она побывала в школе №6, а также посетила детские сады №№ 9, 36 и 15.
На проведение ремонтных работ из городского и областного бюджетов направлено около 19,5 миллионов рублей. Инесса Юрьевна отметила, что в четырех учреждениях проводится капитальный ремонт.
В частности — это детский сад № 15, на сегодняшний день там проведены работы по замене канализационной системы, впереди — замена сантехнического оборудования, внутренняя отделка помещений здания. Правда, подрядчик не укладывается в сроки, определенные контрактом.
Масштабные работы проводятся и в детском саду №9. Там выполнен ремонт пищеблока и уже закуплено новое оборудование – жарочные шкафы. А к осени детсад обзаведется новой мясорубкой.
В школе № 6 идут работы по замене полов первого этажа, а на территории детского сада № 36 восстановлено ограждение.
— Мы пристально следим за выполнением ремонтных работ на всех объектах. Очень важно провести все эти работы качественно, обеспечить комфортные условия для педагогов и учащихся, — подчеркнула Инесса Юрьевна.

Комментарии
Комментариев пока нет