В Кинешме прошел исторический квест

В ходе игры воспитанники детского дома узнали «Всё о России».

Воспитанники детского дома принимали участие в квесте «Всё о России», проводимого на базе центральной библиотеки. В рамках игры они прошли семь станций: краеведческую, военную, героическую, историческую, загадочную, картинную галерею и угадай-ку. По итогам прохождения станций у детей повышалась самооценка и интерес к игре. Дети активно добывали подсказки в стенах библиотеки, используя при этом знания, полученные в школе. Команда успешно прошла, все промежуточные цели и подобралась к финалу.
В ходе игры были отработаны навыки командного взаимодействия в условиях достижения общей цели. Произошло знакомство с историей страны, интересными фактами и легендами.
 
Для информации:
Квест является популярной игровой формой, и ее использование создает дополнительную мотивацию для участников по включению в деятельность. Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды деятельности. Всероссийские исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории государства.
 
Материал: ОГОУ Кинешемский детский дом

Комментарии
Комментариев пока нет