В Кинешме наградили лауреатов фестиваля «Светлый праздник»

В конкурсе участвовало более 200 ребят. 

25 апреля в выставочном зале Детской художественной школы наградили лауреатов городского этапа XVII областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник». Его проводят по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского. 
Ежегодно фестиваль детского творчества «Светлый праздник» объединяет десятки детей в их желании выразить пасхальную, духовную тематику в своём творчестве. Приобщение подрастающего поколения к нравственным христианским ценностям является главной целью проведения подобного мероприятия. «Через творчество – к православной нравственности» — так звучит девиз фестиваля.
В этом году в городском этапе фестиваля участвовало более 200 ребят из детских садов и школ города. Это рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества, стихи и сочинения, музыкальные постановки. Традиционно работы, представленные на конкурс, оценивали по трем номинациям: художественное, литературное и музыкальное творчество. 
В ходе мероприятия 36 лауреатам городского этапа вручили дипломы оргкомитета фестиваля, благодарственные письма и подарки от кинешемского духовенства.
 

Комментарии
Комментариев пока нет