В Ивановской области в очередной школе рухнул потолок

На этот раз пострадала начальная школа Заволжского лицея. Теперь дети учатся в две смены в главном здании лицея.

16 сентября в здании начального звена Заволжского лицея произошло обрушение потолка в рекреационном помещении (место для отдыха школьников). К счастью, в субботу в начальной школе никто не учился.

— В выходные у нас в этом здании провис потолок, — рассказывает Ольга Торгашева, директор Заволжского лицея. – Собралась комиссия, в которую вошли представители отдела образования, администрации. Стали проводить ревизию, снимать светильники и потолок на глазах у всех рухнул. Отмечу, что ничего не предвещало беды. В 2012 году у нас проводили обследование и у нас есть заключение, что стропила в хорошем состоянии. Я не строитель, но насколько я понимаю, обвалилась балка подвесного потолка. Сейчас проводится исследование потолков. После этого будет понятно, какой ремонт предстоит в школе. Слава Богу, что в этот день никто не учился.

Бывшая восьмилетняя школа была построена в 1951 году. Сейчас здание имеет сравнительно новую крышу. В этом году в школе ремонтировали пол и помещение спортзала. В этом здании обучались лицеисты начального звена.

Теперь все 29 классов переведены в основное здание Заволжского лицея. Дети будут учиться в две смены. 15 классов в первую, 14 во вторую.

Стоит отметить, что Заволжский лицей входит в сотню лучших школ Ивановской области.

«168 часов» будут следить за развитием событий.

Напомним, что в январе 2017 года в Кинешме Ивановской области произошло обрушение потолка лицея имени Фурманова. Учебный процесс в этом здании по-прежнему не ведется.

Комментарии
Комментариев пока нет