Руководство Кинешмы провело совещание в лицее имени Фурманова

В рамках встречи Александр Пахолков и Ирина Матакова ответили на вопросы журналистов.

Вчера, 6 июля, руководитель Кинешмы Александр Пахолков и заместитель председателя городской думы Ирина Матакова провели рабочее совещание в лицее имени Д.А.Фурманова. В рамках встречи руководители города ответили на вопросы журналистов.
— Противоаварийные работы на объекте завершены. Сейчас стоит вопрос о капитальном ремонте кровли. В июле мы проведем конкурсные процедуры. В августе-сентябре вопрос с кровлей планируем закрыть. Далее будет второй этап работ – это уже внутренняя отделка помещений. Что касается сроков, то для себя мы рассчитали, что при условии соответствующего финансирования все работы будут завершены до конца этого года. На первый этап деньги выделила область, и мы добавили свои, — рассказал Александр Пахолков.
— Мы в свою очередь выделили с наказов избирателей на проведение первого этапа ремонтных работ 8 миллионов. Если будет необходимость, то депутаты готовы оказать помощь и в финансировании второго этапа работ. Школа – это все-таки первостепенная задача. Ее нужно доделывать, чтобы она смогла принимать в своих стенах учеников, — добавила Ирина Матакова.
Напомним, что в период новогодних каникул в здании лицея на втором этаже была обнаружена промочка потолка в коридоре левого крыла. При проведении текущего ремонта потолка выяснилось, что деревянные балки и обрешетка находятся в неудовлетворительном состоянии. С целью определения масштаба проблемы подрядчиком проведено искусственное обрушение потолка. После чего было принято решение об организации обучения 588 лицеистов в одном из зданий кинешемской гимназии имени А.Н.Островского.

Комментарии
Комментариев пока нет