Решено: школы-интерната в Кинешме не будет

Уже сокращено 11 штатных единиц и осталась одна группа продлёнки вместо прежних 10.

В статье «Гуляйте, детки, хулиганьте, а уроки подождут» вы могли читать о желании городского управления образования сэкономить на кинешемской «Школе-интернате». С 1 сентября ради 2 с половиной миллионов рублей было решено убрать групп продленного дня и, соответственно, сократить вдвое расходы на питание.
13 декабря на думской комиссии по социальной политике начальник городского управления образования Мария Сажина пояснила депутатам, что на сегодня сокращены 11 штатных единиц (в реальности это 4 человека, которые работали на несколько ставок), сохранена группа продлёнки только для учеников начальных классов, а бесплатным проездом в автобусах дети будут пользоваться лишь до конца нынешнего учебного года. В 2018 году «Школа-интернат» окончательно лишится приставки «интернат» и станет обычной общеобразовательной.
Как депутаты, так и директор «Школы-интерната» Сергей Смирнов предсказали, что родители вряд ли поведут своих детей в новую школу. Как общеобразовательную воспринимать её откажутся, несмотря ни на какие вывески.
Что же до судеб детей из неблагополучных семей, детей, которые подчас обречены жить интересами улицы, то они попросту растекутся по тем школам, рядом с которыми живут. Дело их досуга будет делом их же рук.

Комментарии
Комментариев пока нет