Проблемы лицея имени Фурманова решают на федеральном уровне.

В Кинешму приезжал главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин.

Как стало известно «168 часам» в прошлую пятницу в Кинешму приезжал Валерий Можжухин. Приезд федерального инспектора не афишировался, глава города встречался с ним за закрытыми дверями. Говорили о ситуации с лицеем Фурманова.
Деньги на первоочередные работы у города есть, но и недостающая сумма велика – порядка 20 миллионов рублей. Взять их негде, а потому администрация в поисках денег стучится во все двери.
— Да, действительно, на прошлой неделе лицей посетили и федеральный инспектор Валерий Можжухин, и начальник областного департамента образования Ольга Антонова, — говорит замглавы города Инесса Клюхина. — Поскольку второй этап по ремонту у нас никак не подкреплен деньгами, мы рассматриваем все возможности, чтобы их найти. И многие, к кому мы обращаемся, хотят посмотреть на ситуацию воочию. Валерий Можжухин понял масштабы бедствия, оценил масштаб работ. Он обещал проработать нашу проблему и подсказать, куда можно обратиться еще. Возможно, на федеральном уровне найдутся источники финансирования.
Так же стало известно, что на прошлой неделе уволилась директор лицея Татьяна Беляева. Имя нового директора станет известно в конце августа, после того, как состоится конкурс на эту должность.

Комментарии
Комментариев пока нет