Природа – наш общий дом

Кинешемские дети приняли участие в создании Красной книги Ивановской области.

В стационарном отделении реабилитации кинешемского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних реализуется проект «Природа – наш общий дом», приуроченный к Году экологии в России. В рамках данного проекта воспитанники учреждения приняли участие в познавательно-творческом театрализованном мероприятии «Красная книга». Все ребята внимательно, с интересом посмотрели презентацию «Красная книга». Из рассказа педагогов узнали, что красный цвет книги символизирует цвет опасности, о том, как нуждается природа в помощи доброго человека.
В гостях у ребят побывал Мудрый филин, который рассказал детям о том, как люди загрязняют окружающую среду, не берегут животных и растения. Филин прочитал детям письмо от всех животных, населяющих нашу планету. Письмо содержало просьбы животных о помощи. Текст письма не оставил никого равнодушным из ребят — все единодушно приняли решение беречь и любить природу, охранять растения и животных, занесенных в Красную книгу.
В заключение мероприятия все дети с желанием приняли участие в творческой части по созданию Красной книги Ивановской области.
 
Материал предоставлен ОГКУСО «Кинешемский СРЦН»

Комментарии
Комментариев пока нет