Не подделка, а дубликат

 В кинешемском управлении образования прокомментировали ситуацию с ненастоящими подписями в ведомости на получение школьной формы. Речь о происшествии в школе №10.


Как вы можете помнить, 12 декабря разгорелся скандал вокруг школы №10, и связан он был с получением малоимущими родителями школьной формы для детей начального звена. Родители увидели ведомость на получение формы и не узнали в ней подписи под своими фамилиями.
Начальник городского управления образования Мария Сажина поясняет, что да, в рамках акции «Поможем собрать детей в школу» на школу №10 было направлено 18 тысяч рублей. Эта сумма была распределена между 25 учениками и составила 720 рублей на ребёнка. 
— В результате все 25 обучающихся получили школьную форму (рубашку, брюки или сарафан) в магазине «Вернисаж», с которым у школы №10 был заключен договор, — продолжает Мария Владимировна. – При получении одежды родители расписывались в ведомости.
Что же произошло потом?
— По информации директора школы, должностное лицо, ответственное за оформление документов, утеряло оригинал ведомости и сочло для себя возможным сделать дубликат ведомости и восстановить подписи родителей, не поставив при этом в известность руководителя школы.
Мария Сажина отмечает, что человек, который сделал то, что сделал, будет привлечён к дисциплинарной ответственности, а кроме того, управление образования начало внеплановую проверку всех школ города на момент, как они расходовали деньги в рамках упомянутой акции.

P.S. Полный письменный текст ответа Марии Сажиной вы можете прочитать в приложении к новости.



СПРАВКА. *«Дубликат (лат. duplicatus — «удвоенный») — копия, второй или следующий экземпляр документа, предмета.
Цель изготовления — замена подлинника.
Иногда используется в криминальных целяx — для незаконного получения права доступа к чему-либо (квартиры, банковскому счёту и так далее).
Как правило не изготовляются серийно, так как требует ручной доводки».

*Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Комментарии
Комментариев пока нет