Молодые профессионалы

Кинешемские студенты стали победителями регионального чемпионата «WorldSkills Russia».

В Иванове состоялась торжественная церемония закрытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области. Это грандиозное мероприятие ставило пред собой важные и значимые задачи как для отдельно взятого образовательного учреждения, так и в масштабе всей страны. А именно: профессиональная ориентация молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования Ивановской области лучших национальных и международных.
Во время чемпионата было организовано 23 конкурсные площадки на базе колледжей и техникумов нашего региона. На территории спортивно-развлекательном комплекса «Олимпия» была организована XII Региональная выставка «Ивановское образование – 2018. Молодежь и мир профессий», где были продемонстрированы практические и научные достижения студентов образовательных организаций Ивановской области.
Была организована деловая программа, которая должна придать новый импульс в развитии системы профессионального образования региона. В рамках деловой программы организовывались встречи с торговыми партнёрами, представителями ведущих предприятий Ивановской области, были представлены новые программные продукты, которые могут применяться как образовательный ресурс для различного направления профессиональной деятельности.
Еще на площадке III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области будущие профессионалы и работодатели имели возможность повнимательнее присмотреться друг к другу. Для первых это возможность выгодно трудоустроиться после окончания образовательного учреждения. Для последних — получить в своё распоряжение хорошего профессионала или специалиста.
Чемпионат проходил с 19 февраля по 02 марта 2018 года, подойдя к завершению, где оглашение победителей один из самых волнительных моментов.
В этом году Кинешемский политехнический колледж принимал участие в четырёх компетенциях: «Технологии моды», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Электромонтаж». В каждой из перечисленных компетенций студенты Кинешемского политехнического колледжа очень достойно смогли представить себя на этом профессиональном форуме, добившись призовых мест.
Победителями стали:
— Молодов Андрей, студент 4 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», наставник и эксперт Колосов Сергей Владимирович;
— Галанина Елена, студентка 2 курса по специальности «Конструирование моделирование и технология швейных изделий», компетенция «Технологии моды», наставники Макарова Валентина Владимировна и Акинфиева Любовь Владимировна;
— Андреев Денис, учащийся 3 курса по профессии «Сварщик (ручной, частично механизированной сварки (наплавки)», компетенция «Сварочные технологии», наставник Атанов Константин Николаевич;
— Массонов Дмитрий, студент 3 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», компетенция «Электромонтаж», наставник Седова Вера Ивановна.
За этими результатами стоит большой труд преподавателей и наставников колледжа. Также, залогом успеха является постоянная последовательная работа руководства колледжа по оснащению новым современным оборудованием и развитию материально-технической базы колледжа в соответствии с современными требованиями, согласно стандартов WorldSkills.
Следует отметить, что из победителей в каждой компетенции будет сформирована сборная Ивановской области, которая будет представлять наш регион на отборочном туре всероссийских соревнований. Сам финал WORLDSKILLS RUSSIA-2018 пройдет в Южно-Сахалинске.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет