Лицей откроют 1 сентября

Об этом сегодня заявил глава Кинешмы Александр Пахолков.

Сегодня, 14 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков с инспекционным визитом посетил лицей имени Фурманова и ознакомился с ходом проводимого ремонта.
В рамках действующего контракта в здании выполняются работы по монтажу электропроводки, ремонту оконных откосов, выравниванию стен и их последующей окраске, монтажу пожарной сигнализации, выравниванию полов в классах и последующей укладке линолеума, покраске паркета пожаробезопасным лаком. Планируется отремонтировать тамбур главного входа и потолок главного лестничного марша, а также установить новую сантехнику. Ремонтные работы коснулись и медицинского кабинета – здесь сделают полную перепланировку, которая будет соответствовать последним требованиям.
— На данном этапе проводятся те работы, без которых совершенно невозможно функционирование лицея. Раз уж мы взялись за ремонт – надо его сделать максимально. Первый этаж приводим в порядок, чтобы коридоры и классы были под одним настроением. Всё, что мы старались сделать, я думаю, у нас получается. В этом году мы не делали подвальные помещения и аварийные выходы. Думаю, что в следующем году этим займёмся. Вообще, как и в любом доме, здесь придётся что-то делать, но основные работы будут уже выполнены, — отметил по итогам визита Александр Пахолков.
Что же касается главного вопроса: «когда откроется лицей?», Александр Владимирович сказал следующее:
— Я знаю, что ребята и родители очень ждут открытия. Думаю, к первому сентября это будет хороший подарок и для них и для нас. Дети будут учиться в хорошей школе. Мы откроем учебное заведение в достойном виде в целом, к тому же безопасное.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет