Кинешемские школьники стали победителями и призёрами олимпиад

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в копилке кинешемцев 3 победы и 12 призовых мест.

С 11 января по 22 февраля в Ивановской области проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся демонстрировали качество знаний по физкультуре, ОБЖ, МХК, технологии, праву, географии, экологии, астрономии, обществознанию, информатике, физике, биологии, истории, экономике, математике, литературе, химии, а также китайскому, немецкому, английскому, французскому и русскому языках. 
Кинешму представляла сборная команда, в состав которой вошли 115 участников. Это учащиеся из гимназии имени А.Н.Островского, лицея имени Д.А.Фурманова, школ №№ 1, 2, 6, 8, 11, 16, 17, 18 имени Маршала А.М.Василевского, 19 имени 212 полка. Они прошли рейтинговый отбор по 21 предмету (за исключением олимпиады по итальянскому и китайскому языкам, которые не изучаются в школах города).
По итогам регионального этапа в зачёте кинешемцев 3 победы и 12 призовых мест.
Ученица 10 класса лицея имени Д.А.Фурманова Крымова Ксения стала победителем олимпиад по литературе и русскому языку.
Максимова Кира, ученица 9 класса лицея имени Д.А.Фурманова, одержала победу в олимпиаде по русскому языку.
Ученики 9 и 10 классов школы № 19 имени 212 полка Томашувского Кинешемского стрелкового полка Вагурина Юлия, Румянцева Юлия, Лебедев Дмитрий и Куликова Дарья вошли в число призёров олимпиад по технологии и физической культуре.
Киселева Арина, ученица 11 класса гимназии имени А.Н.Островского, и Румянцева Дария, ученица 11 класса школы № 2, взяли призовые места в олимпиаде по экологии.
Призёром олимпиады по биологии стал учащийся 10 класса школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского Никита Веселов.
Призерами олимпиад по физической культуре стали ученики 9 и 11 классов школы № 8 и школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского Келлер Мария и Акулов Иван.
Смирнова Александра успешно продемонстрировала знания по литературе, став призёром олимпиады по предмету. Александра учится в 10 классе школы №8.
Ученик 9 класса школа № 1 Никитин Кирилл вошёл в число призёров олимпиады по русскому языку.
Суворова Виктория, ученица 11 класса школы № 6, стала призёром олимпиады по немецкому языку.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет