Кинешемские чиновники встретились с родителями лицеистов

Представителям родительского комитета рассказали о предстоящем ремонте лицея и о том, как и где будут учиться их дети в новом учебном году.

Вчера, 30 сентября, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и начальник управления образования Мария Сажина встретились с родительским комитетом лицея имени Д.А.Фурманова и рассказали о планируемых ремонтных работах в учреждении.
В начале встречи заместитель главы администрации города Инесса Клюхина представила родительскому комитету нового директора лицея Ирину Валерьевну Воронову.
Затем Инесса Юрьевна рассказала о текущей ситуации, связанной с дальнейшим ремонтом учреждения.
— 22 августа размещена заявка на проведение конкурсных процедур на капитальный ремонт. Результаты конкурса будут известны 29 сентября, и подрядчик приступит к выполнению работ по ремонту кровли здания лицея. На эти цели направлено 10 миллионов из бюджета Ивановской области и 8 миллионов из бюджета города.
Она также отметила, что 5 сентября будет размещена заявка на выполнение второго этапа основных ремонтных работ. Он включит в себя ремонт потолка, косметический ремонт, замену оконных блоков по всему зданию, установку автоматической пожарной сигнализации и замену электропроводки. 
Инесса Юрьевна подчеркнула, что для решения финансовых вопросов администрацией города направлена заявка в резервный фонд Президента России. Поддержку в получении средств оказывает Правительство региона и Департамент образования области.
В свою очередь начальник управления образования Мария Сажина довела до родителей информацию о том, как и где будут обучаться лицеисты в новом учебном году. Она отметила, что выбор учреждений, которые временно примут у себя лицеистов, проходил с учетом предложений родителей учащихся, требований СанПиН, а также согласован с контролирующими органами, в том числе Роспотребнадзором и городской прокуратурой.
Кроме того чиновники заверили родителей, что с перевозчиками города проработан вопрос о предоставлении проездных билетов для детей 1-4-х классов из малообеспеченных семей. Также с перевозчиками прорабатывается вопрос об организации движения пассажирского транспорта в вечернее время. В целях обеспечения безопасности детей, обучающихся во вторую смену, решается вопрос с полицией об усилении патрулирования территорий у образовательных учреждений.
— Нами прорабатывались различные варианты, но на сегодняшний день, к сожалению, организовать процесс иным образом не представляется возможным. Есть жесткие требования СанПиН и контролирующих органов, которые нарушить нельзя. У ряда родителей детей, живущих в других микрорайонах, могут возникнуть трудности, но мы готовы вместе с вами решать их в индивидуальном порядке. Мы всегда открыты к диалогу с вами, — резюмировала Мария Сажина.

Комментарии
Комментариев пока нет