Кинешемская школьница вошла в число стобалльников

Анастасия Смирнова единственная в области сдала госэкзамен по литературе на максимальные баллы.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ 2017 года по обществознанию, литературе и физике.
ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали около 1,7 тысяч человек, ЕГЭ по физике – более 1,2 тысяч человек, ЕГЭ по литературе – 183 человека. Результаты ЕГЭ по данным предметам продемонстрировали рост числа участников, которым удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата: по обществознанию до 90,86% с 85,4% в прошлом году, по физике – до 98,16% с 95,7%, по литературе – до 99,45% с 97,6% годом ранее.
По предварительным результатам экзаменационной кампании максимальные баллы получили 12 выпускников: семь человек по русскому языку, два – по математике профильного уровня, по одному – по обществознанию, литературе и физике.
Отрадно то, что среди стобалльников есть ученица кинешемской школы №8 Анастасия Смирнова. Она получила 100 баллов по литературе.
Напомним, что в мае этого года Анастасия стала одним из победителей в интеллектуальной номинации на церемонии награждения одаренных учащихся «Надежда земли Кинешемской».

Комментарии
Комментариев пока нет