Кинешемская лицеистка стала призером всероссийской олимпиады школьников

Девятиклассница из лицея имени Д.А.Фурманова Ксения Крымова вошла в число призеров олимпиады по литературе.

В минувшую пятницу, 26 мая, губернатор Ивановской области Павел Коньков встретился с победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Павел Коньков поздравил учащихся, их родителей и педагогов и вручил ребятам заслуженные награды.
— Ваши успехи — это свидетельство высокого уровня школьного образования, вашей одаренности и целеустремленности. Инвестиции в образование детей и молодежи остаются для нас главным приоритетом. Важно создать такие условия, чтобы вне зависимости от места обучения любой человек мог добиться успеха, — подчеркнул Павел Коньков.
Глава региона поздравил школьников и пожелал им дальнейших успехов, поблагодарил родителей и педагогов. В рамках встречи ребята смогли задать главе региона интересующие вопросы. 
В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, руководители вузов региона, родители и педагоги учащихся.
Отметим, что в этом учебном году олимпиада школьников объединила почти 40 тысяч учащихся Ивановской области. Участниками регионального этапа стали более тысячи школьников, призерами — 195 ребят, а победителями — 39 учащихся из восьми муниципальных образований области. 
На заключительном всероссийском этапе олимпиады регион представляли 20 учащихся школ Иванова, Кинешмы, Палеха и Шуи. По результатам финальных интеллектуальных состязаний один представитель региона одержал победу и пять стали призерами.Так, в частности, по итогам олимпиады по литературе в число призеров вошла девятиклассница из кинешемского лицея имени Д.А.Фурманова Ксения Крымова.
Все ребята получили дипломы, дающие право поступления без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады.
 
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Комментарии
Комментариев пока нет