«Долбимся в тетради! А не долбимся с флагами…»

Ивановских школьников учат агрессивной политике.

Учителя ивановской школы №14 уволили за политические нравоучения во время урока. Ученики 9-го класса вступили с преподавателем в дискуссию, параллельно записывая поединок на диктофон. Инцидент произошел накануне митинга Алексея Навального в Иванове.
В распоряжении информационного портала «IvanovoNews» оказался монолог учителя со своими учениками. В частности, преподаватель говорила:
«ДОЛБИМСЯ В ТЕТРАДИ! А НЕ ДОЛБИМСЯ С ФЛАГАМИ» — Вы несовершеннолетние. Сколько вам годочков? 15? Вот сидите тихонечко за партой. Носики всунули в учебнички и тетрадки, и там долбимся. А не ходим и долбимся с флагами на (площади) Пушкина…
«НАДО СТАТЬ ВОСПИТАННЫМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУНУТЬ СВОЮ ХАРЮ В ПОЛИТИКУ» — Вы превращаете любой разговор в шапито. Мы не находимся в цирке, и надумывать и придумывать то, чем не должна быть ваша голова занята… Ваши головы надо занять учебой! В первую очередь научитесь слушать, когда с вами разговаривают! Надо стать воспитанными людьми, прежде чем сунуть свою харю в политику. Прежде надо свою учебу нормально провести и закончить 9-ый класс. За собой следить, как мы выглядим. Посмотреть, что мы вытворяем со своим адекватом или неадекватом. Или, может, нам желтую карточку и — в Богородское направлять! Может быть, с этого начнем, а не начнем ерунду мне тут пороть, по ушам ездить.
«НАЧИНАТЬ НАДО С МОЗГОВ. А НЕ С ЛОЗУНГОВ» — Прежде чем что-то изменить, надо изменить себя. Если вы хотите, чтобы в вашей будущей жизни что-то изменилось – так разрабатывайте нормальные общественные организации, создавайте и вступайте в действующие организации. Там разрабатывайте свои планы, свои программы. Что вы хотите, каким образом вы будете достигать результата хорошего. Чтобы были пенсии, то, се, пятое, десятое… Начинать надо с мозгов! А не с лозунгов … Это не деятельность — флагами махать и значки раздавать… И кричать: «Я за Навального!» Да нет, ты — дурак! — Я за Навального! — Вышел вон отсюда!
В администрации Иванова уже отреагировали на этот случай. Начальник управления образования администрации города Иванова Елена Юферова принесла извинения за этот факт и сообщила, что издан приказ о расторжении трудового договора с учителем.
Напомним.
Подобный инцидент уже происходил во Владивостоке. Ученика одиннадцатого класса грозились исключить из учебного заведения за то, что он пришел в класс, нацепив значок «Навальный – 2018».
Представители администрации школы пугали ученика отчислением, говорили, что принести значок Навального в школу равносильно распространению наркотиков, и угрожали тюрьмой «за мысли в голове». Также учителя объясняли подростку, что отслеживанием контента его страницы в «ВКонтакте» занимается ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело», — с чувством произносит директор школы. На возражения подростка сотрудники школы отвечали: «Заткнись».

Комментарии
Комментариев пока нет