Александр Пахолков посетил лицей имени Фурманова

Глава города провёл еженедельное совещание по ремонту здания учебного заведения.

Напомним, в начале 2017 года в здании лицея на втором этаже была обнаружена промочка потолка. При проведении текущего ремонта потолка выяснилось, что деревянные балки и обрешетка находятся в неудовлетворительном состоянии. Ситуация была признана чрезвычайной, здание образовательного учреждения полностью закрыто.
Первоочередные мероприятия по устранению аварийной ситуации осуществлены за счет областных и муниципальных средств. На эти цели выделено 10,5 миллионов рублей. В конце декабря 2017 года на проведение ремонтно-реставрационных работ в учреждении образования, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, выделены 38,9 миллиона рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписано Президентом России Владимиром Путиным.
Сегодня глава города Александр Пахолков провёл еженедельное совещание по ремонту лицея имени Д.А.Фурманова, в котором приняли участие представители подрядных организаций и специалисты управления капитального строительства. С участниками совещания Александр Владимирович оценил качество выполненных работ и обсудил ход предстоящих.
— В лицее полностью заменены конструкции перекрытий крыши, выполнена пропитка чердачных перекрытий огнеупорным составом, произведена замена кровельного железа крыши здания лицея. В настоящее время продолжаются отделочное работы — выравнивание потолков, стен и их покраска. Также подрядчик исправляет замечания, связанные с повреждением напольного покрытия. Искренняя благодарность главе региона Станиславу Сергеевичу Воскресенскому за содействие в выделении средств из резервного фонда Президента Российской Федерации, — отметил по итогам рабочего совещания Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет