Самая пьющая страна в мире

Совпадет ли мнение кинешемцев с данными Всемирной организации здравоохранения? 

Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире. Каждый житель этой страны в среднем потребил 16 литров алкоголя за год, сообщает ru.delfi.
— Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву) крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире, — заявил Гауден Галеа, директор Департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ.
На втором месте расположилась Белоруссия, где на каждого жителя страны приходится около 15 литров алкоголя в год. Третью строчку занимает Латвия (в среднем около 13 литров на каждого жителя страны). Россия вместе с Польшей расположились на четвертой строчке. Их показатель чуть более 12 литров на каждого жителя. 
Мы спросили кинешемцев: «Какая самая пьющая страна в мире?»
Я считаю, что это Россия, — рассказала Светлана. – Сама я могу выпить бокал вина на праздник. Но не более. Среди моих знакомых есть как выпивающие, так и те, кто может пригубить только по праздникам. 
Насколько я помню, лидирует Болгария, — отметил Руслан Колесов. – Сам я выпиваю прилично, около 10 литров в год. Мои друзья от меня не отстают и выпивают вместе со мной. 
***
— Я не бывал в других странах, поэтому мне трудно судить, — поведал Артем. – Я вообще не пью. Мои знакомые тоже заботятся о своем здоровье, поэтому выпивают редко и в меру. 
***
— Больше всего пьют в России, — поделился Николай. – Я выпиваю около 15 литров в год. Мои знакомые тоже выпивают. 
***
— Я полагаю, что лидирует Россия, — отметила Ирина. – Я выпиваю несколько бокалов вина в год. Среди моих знакомых нет запойных. Они выпивают время от времени и в меру. 
Наверное, первое место занимает Россия, — рассказала Елена. – Я выпиваю очень редко. Не более одной бутылки шампанского в год. 
— Я уже 37 лет не пью, поэтому и не задумывался над этим, — поделился Александр. – Владимир Высоцкий умер 25 июля 1980 года. С этого дня я и не пью. Меня не особо интересует, кто из моих знакомых и сколько пьет. Главное, чтобы человек был хороший. Остальное и не важно. 
Я полагаю, что это Россия, — говорит Наталья. – Сама я могу выпить бокал шампанского или вина на праздник. Также и многие мои знакомые. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет