Весь мир театр…

Сегодня отмечают Всемирный день театра.

Всемирный день театра — это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Послание к деятелям театрального искусства было написано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.
В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы. К этому дню приурочивают и премьеры спектаклей в ведущих театрах страны. Особо стоит сказать про знаменитые «капустники», которые «дали путевку в жизнь» многим звездам театра и кинематографа.
Театралов нашего города поздравил руководитель литературно-драматургической частью театра им. А.Н. Островского Александр Воронов.
 
— Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского поздравляет всех театралов, всех, кто ходит в театр и всех, кто пока еще в театр не ходит, а мы вас уверяем, что это временно, с нашим общим праздником! Всех артистов, настоящих, будущих и потенциальных, еще Шекспир сказал, что все мы актеры в этом мире, все так или иначе играем.
Кинешемский театр уникален. Это единственный в мире театр, который носит имя великого русского драматурга А.Н. Островского с первого своего дня. Сейчас театр находится на подъеме. В ближайших планах – поездки на фестиваль в Луганск и Мелихово, проведение уже четвертого Международного фестиваля русской классики «Горячее сердце». Осенью по традиции театр откроет очередной сезон премьерой по пьесе А.Н. Островского. На этот раз это будет спектакль по одной из лучших пьес Александра Николаевича «Бесприданница.
Бурных эмоций вам на наших спектаклях, дорогой зритель, смеха, слез, новых открытий, потрясений!
Сегодня на  большой сцене Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского пройдёт концерт «Живая музыка театра».
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет