В Центральной библиотеке прошла акция в поддержку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Фестиваль объединяет представителей разных национальностей и религий, а также талантливых и спортивных молодых людей со всего мира.

20 октября в 13-00 в Центральной библиотеке состоялась межнациональная акция в поддержку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов «миротворцы».

Открытие фестиваля состоялось 14 октября в Москве, в нём приняли участие более 35 тысяч человек из более 100 стран. В нескольких городах России с 14 по 22 октября прошёл международный форум. Делегация из Ивановской области побывала на главной площадке фестиваля – в Сочи.

 Главная цель фестиваля – добиться взаимопонимания между представителями различных национальностей и религий. Кроме того, он пропагандирует такие ценности как мир, дружба и любовь, учит молодых людей с уважением относиться к чужим культурам.

 В этом году исполняется 60 лет фестивалю молодёжи и студентов 1957 года. В Москве на нём побывал кинешемец Владимир Бобков. Он поделился с участниками акции своими впечатлениями. А потом рассказал о параде и соревнованиях, которые прошли в Кинешме во время фестиваля.

 Молодёжные фестивали всегда объединяли не только людей разных национальностей  и представителей разных религий ой религии, но и творческую и спортивную молодёжь. Среди участников кинешемской акции были и исполнители цыганских и азербайджанских танцев (Валерия Абдина и Аиш), рэпа (Александр Лейбович), спортсмены (зрители увидели видеорепортажи о занятиях в разных спортивных школах) кинематографисты (Груздев Матвей и Рудаков Данил). О работе молодёжного духовно-просветительного центра рассказала Золотова Евгения – его  руководитель.

Комментарии
Комментариев пока нет