В Плёс приедут модельеры из Донецка, Беларуси и регионов России

Они представят свои коллекции на фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

С 11 по 14 июля в Плёсе пройдет XIV российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра».  
 
— Фестиваль в Плесе – это не только общероссийская площадка демонстрации модной одежды изо льна, но также платформа для продвижения этой продукции на рынок и возможность установления межрегиональных экономических связей, — рассказала директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.
Директор фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» Светлана Разина сообщила, что в этом году отмечается обширная география участников. Свои коллекции продемонстрируют модельеры из Москвы, Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга, Иванова, Перми, городов Елец и Киржач. Также в фестивале традиционно примут участие гости из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.
 
— В этом году большой интерес к фестивалю проявили Москва и Санкт-Петербург. Будет продемонстрировано много действительно интересных и сильных коллекций, в том числе и студенческих. Мы рады, что серьезно и профессионально к этому подошел Ивановский политехнический университет, – рассказала Светлана Разина. Она также добавила, что модельер Вячеслав Зайцев по традиции примет участие в фестивале, в том числе, в качестве члена жюри. 
 
 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет