В Кинешму вновь приедет театр из Йошкар-Олы

В конце сентября на гастроли едет полюбившийся нашим театралам Государственный Русский академический театр драмы имени Г.Константинова.

Обменные гастроли организованы по многочисленным просьбам кинешемских любителей театра. Предыдущие гастроли театра из столицы республики Марий-Эл проходили в марте. И вот снова встреча с коллективом из Йошкар-Олы. Театр привезет в Кинешму спектакли:
 
Спектакли вечернего репертуара:
23 сентября в 18 часов 30 минут:
Л.Каннингем «ДеВИШНИк», лирическая комедия с разговорами о любви и мужчинах в 2-х действиях. Премьера состоялась 23 сентября 2011 года. Возрастное ограничение 16+. Большая сцена.
В час, когда на Манхэттен опускается вечер, в квартире писательницы Джесси собираются шесть подруг по колледжу. Повод для встречи чрезвычайно серьезный… А этому небольшому, исключительно дамскому и не совсем бесхитростному обществу есть  что обсудить… Кто сказал, что женской дружбы не бывает??? Милости просим всех на «ДеВИШНИк»! Мужчинам вход не воспрещен.
24 сентября в 18 часов 30 минут:
А.Яблонская «Лодочник», спектакль в 2-х действиях. Премьера состоялась 13 марта 2015 года. Возрастное ограничение 16+. Большая сцена.
Это спектакль о светлом и темном в душе человека, откровенный разговор о вечном выборе, стоящем перед личностью. Как глубоко нужно упасть, чтобы поменять свою жизнь? Идти по пути саморазрушения или ощутить себя ответственным за свою жизнь и жизнь тех, кто вам дорог? Сколько испытаний нужно пережить, чтобы понять, как стать счастливым!!! Может, спасительный ответ удастся найти в финале спектакля?
За исполнение роли Йога в этом спектакле актёр Антон Типикин был отмечен в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» на фестивале «Йошкар-Ола театральная» в 2015 году.
25 сентября в 18 часов 30 минут:
В.Шукшин «Точка зрения», комедия в 2-х действиях. Премьера состоялась 26 октября 2012 года. Возрастное ограничение 16+. Большая сцена.
Что хорошего в сватовстве? «Ничего» — скажет пессимист. «Очень даже много хорошего!» — возразит оптимист. А «Точка зрения» на это событие замечательного русского писателя Василия Шукшина такова, что рассмешит пессимиста и заставит хохотать до колик в животе оптимиста. Уморительный фарс не потерял своей актуальности и поныне. Приходите посмотреть, нам важна именно ваша точка зрения.
В 2012 году на IХ Международном фестивале русских театров «Мост дружбы» специального диплома фестиваля за лучший дуэт удостоены актёры Юрий Синьковский и Наиля Сулейманова (Отец и Мать невесты). Художник-постановщик спектакля Леон Тирацуяна награжден специальным дипломом за лучшую сценографию.
В 2013 году на фестивале  «Йошкар-Ола театральная» за лучшую эпизодическую роль награжден Антон Типикин — за роль соседа.
Спектакль —  лауреат фестиваля «Соотечественники» (Саранск, 2014).
   
Для детей:
24 сентября в 12 часов, 25 сентября в 10 и в 13 часов:
Д.Салимзянов «Веселый Роджер», пиратский боевик в 2-х действиях. Премьера  состоялась 2 июня 2008 года. Возрастное ограничение 3+. Большая сцена.
Это романтическая история о дружбе, приключениях, поисках сокровищ, и, конечно же, о любви. Поучительный сюжет повествует о том, что бывает с человеком, который предает своих друзей ради богатства. И о том, как не поддаться такому коварному искушению.
 
Остается добавить, что Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского везет в Йошкар-Олу спектакли «Вдовий пароход», «Люблю и ненавижу», «Доходное место» и «Остров сокровищ».
Билеты на спектакли Государственного Русского академического театра драмы имени Г.Константинова еще есть в продаже.
Справки и заказ билетов по телефону: 5-35-29 и 5-53-60
 
Материал подготовил Александр Воронов

Комментарии
Комментариев пока нет