В Кинешме зазвучат патриотические песни

В городе вновь пройдёт конкурс «Солдатская завалинка».

Фестиваль, который проводит комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы, направлен на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду и популяризацию военно-патриотической песни, укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма у молодежи и воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.
— В фестивале могут принять участие солисты, хоровые и вокальные коллективы, чтецы-исполнители, в репертуаре которых произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства, — говорят организаторы. — Конкурсное прослушивание будет проводиться по уровням «Профессионал» и «Любитель» в номинациях «Вокал» и «Художественное слово».
На суд компетентного жюри участники конкурса должны будут представить одно музыкальное произведение, одно стихотворение, литературно-музыкальную композицию, прозу продолжительностью до 3 минут.
Победители конкурса награждаются Дипломами лауреата I, II, III степени. Конкурсанты, не завоевавшие главные награды конкурса, получают Диплом.
Заявки на участие в конкурсе направляются по установленной форме до 7 февраля в комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма (ул.им.Фрунзе,4). Факс 5-76-79, 5-76-18, e-mail: kkt08@yandex.ru. Конкурс «Солдатская завалинка» пройдёт 11 февраля в клубе «Октябрь» по адресу: улица Ивана Виноградова, д. 16. Начало в 11 часов.
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет