В Кинешме вспомнят Бородинское сражение

В городе открылась выставка посвященная Дню воинской славы России.

8 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России. В этот день произходило крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года – Бородинское сражение.
В память об этом событии в Кинешме начала работу выставка книг. На ней представлены литературные произведения, осветившие День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией.
— 205 лет прошло со времени победы в той войне – первой в нашей истории, получившей название Отечественной. Два столетия – немалый срок. Многое может забыться или потерять первоначальный блеск за это время. Но память о битвах и героях не тускнеет. Большой след события 1812 года оставили в русской литературе. Событиям тех лет посвящена книжная выставка–викторина «Воевали наши деды до решающей победы», которая оформлена в библиотеке-филиале № 5, — отмечают организаторы выставки. — Читатель познакомится не только с художественной литературой, но и с мемуарами участников тех событий, произведениями живописи, посвященными Отечественной войне 1812 года; узнает тайну бородинского хлеба и сможет проверить свои знания, ответив на вопросы викторины «Самый лучший знаток Бородинской битвы». Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.
Выставка работает до 14 сентября по адресу: улица Менделеева, дом 3-А (библиотека–филиал № 5).

Комментарии
Комментариев пока нет