В Кинешме отметили День защитника Отечества

23 февраля – День мужества и доблести многих поколений. Он олицетворяет честь и отвагу, верность воинскому долгу. 

Это праздник разных поколений, людей сильных, мужественных, истинных патриотов. Сегодня он объединяет всех, кто служит своей Родине, кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, надежно защищает национальные интересы, охраняет мир и покой миллионов людей, делает Россию уверенной в своих силах. 

В преддверии праздничной даты в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 

С праздником кинешемцев поздравили глава города Александр Пахолков:

Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства. По сложившейся традиции 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия, — отметил в поздравлении Александр Пахолков. 

Александр Владимирович пожелал участникам мероприятия крепкого здоровья и силы духа, уверенности в себе, благополучия, достатка и успехов, мирного неба над головой. В ходе торжественной церемонии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за патриотическое воспитание молодежи, достойное исполнение служебных обязанностей и воинского долга. 

Праздничное настроение участникам мероприятия подарили творческие коллективы города.

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет