В Иванове прошёл «Кадетский бал»

В нём участвовали кадеты школы №1 Кинешмы.

27 февраля в Ивановском музыкальном театре состоялся «Кадетский бал» Иваново-Вознесенского кадесткого корпуса имени генерал-фельдмаршала графа 
Б.П.Шереметьева. В этом году корпус отмечает 20-летний юбилей. С этим событием воспитанников и педагогов учреждения поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 
 
— 20-летие кадетского корпуса – безусловно, праздник не только кадетов и педагогов, но и тех, кто принял участие в его создании, тех, кто каждый год поддерживает кадетское движение в регионе. Спасибо вам за ваше неравнодушие! Сегодня традиционно эта дата отмечается кадетским балом, — отметил Станислав Воскресенский. Глава региона пожелал кадетам успехов в учёбе и достойной службы на благо Родины.
Кинешму на балу представляли  ученики 7 класса —  кадеты школы №1 (классный руководитель Опокина Любовь). Ребята стали единственными представителями Кинешмы и Кинешемского района на этом торжестве.
 
— Мы стали уже постоянными гостями на этом балу, нас всегда ждут и приглашают. Наши ребята участвуют не только в массовке, но и показывали собственные номера. Это получился настоящий праздник грации, молодости и красоты, — рассказала директор школы №1 Марина Айдарова. – Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский предложил устроить «Волжский кадетский бал» на Волжском бульваре в Кинешме. Это позволило бы принять участие в балу многим кадетским корпусам школ Кинешмы.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет