В Иванове и Юрьевце пройдут Дни Тарковского

Они посвящены 87-й годовщине со дня рождения режиссёра.

3 и 4 апреля в городах Иваново и Юрьевец пройдут традиционные Дни Андрея Тарковского, посвященные 87-й годовщине со дня рождения кинорежиссера. В этом году Дни Тарковского на Ивановской земле призваны стать концептуальным началом Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало», который пройдет в Ивановской области с 14 по 21 июня.
Почетным гостем Дней Тарковского станет режиссер, народный артист России, обладатель ряда наград крупных международных кинофестивалей Константин Лопушанский.
Дни Андрея Тарковского откроются 3 апреля в 19:00 в кинотеатре «Лодзь», где пройдет творческая встреча с Константином Лопушанским, а также состоится показ его фильма «Роль». Картину представит кинокритик, генеральный продюсер МКФ«Зеркало» Константин Шавловский, который расскажет о подготовке XIII Международногокинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало». После показа состоится обсуждение фильма с режиссером.
4 апреля в 13.00 в Центре Андрея Тарковского в Юрьевце состоится творческая встреча с Константином Лопушанским. Режиссер поделится историей своей работы на съемках фильма Андрея Тарковского «Сталкер», а затем представит картину «Гадкие лебеди», снятую по сценарию братьев Стругацких. После показа фильма  состоится обсуждение картины. 
Дни Тарковского проходят в Иванове и Юрьевце с 1990 года. В рамках этого события проходят кинопоказы и творческие встречи, посвященные Андрею Тарковскому. В разные годы гостями торжества были Марина Тарковская, Николай Бурляев и Наталья Бондарчук.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет