Ремонт клуба «Октябрь» близится к завершению

Планируется, что новогодние торжества пройдут уже в отремонтированном зрительном зале.

Ранее мы сообщали о том, что в июне этого года в клубе «Октябрь» начался капитальный ремонт зрительного зала и сцены. Первый за полувековую историю клуба.
Помощь в ремонте оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил на эти цели более 2 миллионов рублей по линии исполнения реестра наказов избирателей. Более 400 тысяч направлено из бюджета города.
На данные средства в зрительном зале клуба выровняли и покрасили стены в пастельные цвета, отремонтировали сцену, старый деревянный окрашенный пол, заменили и уложили износостойкий ковролин.
Вчера, 21 ноября, руководитель Кинешмы Александр Пахолков осмотрел выполненные работы и обсудил перспективы дальнейшего развития учреждения культуры.
Как доложила директор учреждения Светлана Тарханова, капитальный ремонт зала практически завершен. В ближайшее время будут смонтированы покрытие сцены, освещение зала и зрительские кресла, а на стенах появится декоративная лепнина.
— Уже предстоящие новогодние торжества в клубе «Октябрь» состоятся в красивом обновленном зале. Уверен, что его внешний вид порадует многочисленных зрителей. Но на этом мы не останавливаемся. Нами подана заявка в федеральную программу. Надеемся, что она будет согласована, и для клуба «Октябрь» мы получим кинооборудование, — рассказал по итогам поездки Александр Пахолков.
Стоит отметить, что за последние 5 лет в клубе были заменены система отопления, кровля, окна и пол в банкетном зале. Три года назад был капитально отремонтирован фасад здания.

Комментарии
Комментариев пока нет