Работники культуры Кинешмы отметили свой профессиональный праздник

В клубе «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

Это праздник всех, кому дороги культура, искусство и литература, наше бесценное историческое и духовное наследие. Миссия культуры высока и благородна — это формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов, несущие в себе вечные идеалы гуманизма и красоты.
В преддверии профессионального праздника творческих людей Кинешмы поздравили на праздничном мероприятии, которое прошло в клубе «Октябрь». Тёплые слова поздравления прозвучали от руководителей города, депутатов областной и городской Думы, представителей общественных организаций.
«Каждый день вы несёте людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и преумножать прекрасное. Вашими трудами, неравнодушием и преданностью избранному делу возвращается глубокое отношение к культуре как важнейшей составляющей жизни нашего общества. Ваша работа имеет колоссальное значение для сохранения историко-культурного наследия Кинешмы, воспитания юных кинешемцев. Желаем вам счастья, здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных успехов в реализации самых смелых планов и идей», — было отмечено в поздравительных словах.
О достижениях в области культуры нам рассказала Ольга Смирнова, руководитель комитета по культуре и туризму городской администрации:
— У нас много талантливых детей, талантливых коллективов. Буквально недавно в Казани студия "Камертон" под руководством Галины Крыловой завоевала большое количество наград на Всероссийском фестивале. А вообще в каждом учреждении культуры нашего города проводится большая работа и результаты, соответственно, высокие. Так по итогам 2017 года два наших коллектива удостоились званий "народных" и один коллектив звания "заслуженный". Три наших педагога удостоились звания "Лучший педагог года" — это Ирина Бабинская из детской художественной школы, а так же Александр Фурсаев и Илья Нечаев из детской музыкальной школы. Их воспитанники регулярно занимают первые места в различных конкурсах и фестивалях.
Поделилась Ольга Сергеевна и планами на будущее:
— В 2017 году мы капитально отремонтировали зрительный зал в клубе "Октябрь". В планах у нас в этом году отремонтировать зал в городском Доме культуры. А уже с декабря в обоих учреждениях мы планируем начать показывать фильмы, так как они получили федеральную поддержку по линии "Фонда кино".

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет