Последовала совету Церетели

Талант художницы из Заволжска отметили на престижной выставке в Москве.

Надежда Жукова – уроженка Заволжска. С ранних лет девушка занималась живописью, ходила в художественную школу, а позже закончила Красносельское училище художественной обработки металлов. 
В 2017 году Надежда на выставке в Манеже представила свою работу – кинжал «Владыка душ», который понравился знаменитому художнику Зурабу Церетели и актёру Михаилу Багдасарову. Об этом мы писали ранее
Тогда, в Манеже, Церетели сказал Надежде, что она двигается в правильном направлении и ей нельзя останавливаться. Она и не остановилась. 
2 марта в Арт-кластере Восток, в Москве, состоялось открытие выставки современного искусства «Мир художника». На выставке было представлено более 200 работ знаменитых живописцев России, в том числе и нашей землячки.
Творение Надежды «Тайна планеты Ёсемь», секрет названия которой она оставила в тайне, стало одним из лучших.
 
— Выставляться с совершенно необычным и новым, сознаюсь, было очень волнительно, но в результате эта картина получила диплом и была награждена Творческим союзом профессиональных художников, председателем Игнатковым Иваном Владимировичем, — делится Надежда.
Также дипломами были награждены художники Воронков Андрей за картину "Обман" и портрет "Пикассо" и Южаков Александр с картиной "Испытание".  
Идея картины принадлежит самой художнице. В планах – создание целой серии произведений «Тайна планеты Ёсемь», работа над которой идёт вовсю.
Посмотреть работы Надежды можно на её странице в инстаграмме zhukova_art_ .
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет