Объявлен всероссийский ежегодный конкурс «Герои Великой Победы»

Заявки принимаются до 10 мая.

Стартует пятый юбилейный Всероссийский ежегодный литературный конкурс  «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.
Впервые вводятся отдельные номинации «Дети войны», «Наставник», «Лучший класс (школа) по патриотическому воспитанию юношества». На конкурс принимаются отдельные работы как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в 2015-2017 годах, освещающие подвиг, судьбу реального героя, а также песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.
 
В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастных ограничений нет.
Цель конкурса – сохранение и увековечение памяти о героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги героев, сохранение военно-исторического наследия России.
Заявки и работы принимаются до 10 мая 2019 года по адресу gvp2019@mail.ru. Подробная информация о конкурсе на сайте http://героивеликойпобеды.рф.  
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет