Музыкант Воскресенский рассказал о песне кинешемки

Оказывается, что песня «Я уже выросла», которую исполнила кинешемка Дарья Гришина, раньше доходила до полуфинала «Детского Евровидения».

Известный питерский музыкант Дмитрий Воскресенский рассказал, как была создана песня «Я уже выросла», которую исполнила юная кинешемка Дарья Гришина. Дмитрий Юрьевич написал стихи и музыку к этой песне, а вот когда и в связи с чем, давайте послушаем его:
— Несколько лет назад я эту песню написал для одной девочки специально для участия в конкурсе «Детское Евровидение». Я помню, мне позвонил её дедушка, страстный любитель рок-музыки, и попросил написать что-нибудь такое роковое, забойное.
Собственно, так я и сделал. Поскольку рок я тоже люблю, мне эта задача показалась интересной.
Некоторые сложности были с текстом, ведь необходимо было взрывной характер музыки передать и в стихи. Пришлось пофантазировать, придумать идею! А дальше, когда текст и музыка были готовы, к работе подключился аранжировщик. И создал прекрасную атмосферу настоящего рок-драйва. Особый колорит, конечно, аранжировка приобрела благодаря блестящей гитарной партии.
А потом, девочка с этой песней дошла до полуфиннала конкурса (к слову сказать, на том конкурсе ещё две мои песни дошли до полуфиннала). Но после этого, к моему сожалению, песня так и не получила полноценной жизни. Её практически никто и не слышал. По сути, она пролежала на полке, как говорится, всё это время. У меня не было ни одной качественной записи — не видео, не аудио.
И вот, спустя годы, я решил наконец-то восполнить этот пробел и найти достойную исполнительницу, которая даст песне "Я уже выросла" новую жизнь. И благодаря Галине Крыловой, руководителю студии «Камертон», песня зазвучала в исполнении Даши Гришиной! Зазвучала ярко, убедительно и талантливо, что несомненно меня, как автора, очень порадовало!
Стоит добавить, что запись песни происходила в Кинешме, в стенах городского Дома культуры. Звукорежиссером выступил кинешемец Рудольф Поляков, а аранжировщиком – нижегородец Даниил Михайлов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет