Кинешемцы увидят спектакль «Отцы и дети»

Вечный спор отцов и детей остаётся актуальным вот уже более 150 лет.

В Кинешме продолжается IV Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». За три минувших дня зрители посмотрели спектакль «Снегурочка» (12+) в исполнении труппы Кинешемского драматического театра, постановку «Женитьба Белугина» (16+) в исполнении актёров Костромского государственного драматического театра и «Братьев Карамазовых» (16+) в постановке Академического театра драмы имени Фёдора Волкова (Ярославль).
Сегодня, 10 апреля, театралов приглашают на спектакль «Отцы и Дети» (16+). Сцены из романа Тургенева в мастерской инсценировке Адольфа Шапиро покажут актёры Тверского академического театра драмы.
«Тотальный нигилизм, отвержение всех консервативных и либеральных принципов, систем и устоев создают особый шарм и обаяние Евгения Базарова. Азарт, пылкие речи и харизма героя ведут за ним друга Аркадия и приводят в ужас отца и дядю последователя. Любовь и расчёт, дуэль и ненависть составляют уникальную и знаменитую историю поиска истины.
Тем не менее, вечный спор отцов и детей о настоящих ценностях, чувствах и разуме, выборе и судьбе, остаётся актуальным вот уже более 150 лет», — так гласит аннотация к спектаклю.
Начало спектакля в 18:00.

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет