Кинешемский театр освистали в Бахрейне

Таким способом публика выразила своё восхищение спектаклем.

Ранее мы сообщали о том, что Кинешемский драматический театр с пластическим спектаклем «Люблю и ненавижу» занял первое место на XII Международном театральном фестивале пластических спектаклей «Awal» («Awal international theater festival»), который проходил с 3 по 10 февраля в столице Королевства Бахрейн городе Манаме. Наш театр представлял на фестивале Россию, кстати, до этого наша страна ни разу не принимала в нём участие. Кроме того были представлены театры Италии, Бахрейна, Омана, ОАЭ и Ирака.
По возвращении с фестиваля директор театра Наталья Суркова и актёры поделились своими впечатлениями.
— Впечатлений и от фестиваля и от Бахрейна очень много. Но самое главное впечатление – это первое место, которое мы разделили с Италией. Стоит отметить, что в Бахрейне зрители очень мало ходят в театр и такого театра, как в нашем понимании, там нет. Но на нашем спектакле зал был заполнен полностью, в отличие от других спектаклей. Во время нашей постановки я была в зале и видела реакцию зрителей – они были в восторге — они кричали «браво», аплодировали, свистели – там свист значит, что спектакль им понравился, — говорит Наталья Викторовна. – Кстати, на следующий год нас с этим же спектаклем пригласили в Египет. Это значит, что интерес к спектаклю есть и, я считаю, его нужно за рубежом показывать. Посмотрим, как у нас пойдут дела дальше – может, и в Египет съездим.
Что же касается кинешемцев, то увидеть фестивальную версию спектакля «Люблю и ненавижу» они смогут 26 марта, в кануне Дня театра. Кроме того, зрители смогут увидеть фильм о фестивале, посетить фотовыставку и выставку национальной одежды, которую актёры привезли из Бахрейна. Вход будет бесплатный, так как показы пройдут в рамках акции «Театральный культурный минимум», проводимой Минкультом России.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет