Кинешемский театр едет на Международный фестиваль

На «Мелиховскую весну» кинешемцы везут «Пёстрые рассказы».

Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского приглашён на юбилейный ХХ Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», который пройдёт с 18 по 26 мая 2019 года в Государственном мемориальном музее-заповеднике А.П.Чехова «Мелихово».
На юбилейном фестивале так же представят свои спектакли театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Воронежской и Московской областей, Республики Татарстан. Кроме того в афише постановки из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Тимертау (Казахстан).
— Традиционно в фестивале участвуют российские и зарубежные театры, которые представляют спектакли по произведениям Антона Павловича Чехова. Кинешемцы везут на фестиваль свой спектакль «Пёстрые рассказы» по ранним рассказам А.П.Чехова в постановке лауреата Международных фестивалей, почётного работника культуры города Москвы Вячеслава Терещенко. Показ нашего спектакля запланирован на 19 мая, — говорит Александр Воронов, заведующий литературной частью театра.
Напомним, премьера спектакля «Пёстрые рассказы» состоялась 2 ноября 2018 года. Постановка относительно молодая и пока не успела «засветиться» на фестивалях.
Напомним также, что в конце апреля Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского со спектаклем «Письма любви» едет на фестиваль имени П.Луспекаева «Госпожа удача», который пройдёт в Луганске.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет