«Кинешемский Благовестъ» завершится большим гала-концертом

Концерт состоится в кинешемской детской школе искусств.

Межрегиональный молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ» проходил в нашем городе со 2 ноября по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона. Проведение фестиваля духовного творчества «Кинешемский Благовестъ», посвященного памяти святителя Василия епископа Кинешемского, призвано способствовать возрождению, сохранению, развитию традиций православной культуры, приобщению детей и молодежи к истокам русской культуры, расширению творческих связей, обмену опытом.
В рамках фестиваля прошли конкурсы по номинациям: «Художественное творчество», «Музыкальное творчество» и «Фото-видео-творчество».  Всего в фестивале приняли участие более 200 участников. Они представили на конкурс работы православной тематики, выполненные в различных техниках видеоролики, презентации на тему «Кинешма православная».
В это воскресенье, 26 ноября, в Кинешемской детской школе искусств состоится гала-концерт участников фестиваля в номинации «Музыкальное творчество». В концерте примут участие солисты и творческие коллективы из Иванова, Кинешмы, Наволок, Пучежа, Заволжска, Дьячево, Елнати, Воздвиженья, в том числе хор Свято-Введенского монастыря и сводный архиерейский хор Кинешемской и Палехской Епархии.
Начало в 14.00. Вход свободный.

Комментарии
Комментариев пока нет