Кинешемские школьники вступили в ряды Юнармии

Они поклялись быть верными Отечеству и чтить память героев. Мероприятие прошло в школе №1.

Юнармия – это движение, созданное в 2015 году по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. Его целью является возрождение традиций молодёжных организаций и укрепление обороноспособности страны.
В Кинешме в ряды юнармейцев вступили более 220 школьников со всех школ города – это отряд им. Героя Советского Союза Ю.И. Горохова школы №2; отряды школы №1 «Адмиралтейцы», «Патриоты», «Гвардейцы», «Юнги» и «Гардемарины»; отряд  «Факел» школы №5; отряд «кадет-спасатель» школы №11; отряд «Пламя» школы №17 и отряд «Патриот» школы №19.
Школьники поклялись быть верными своему Отечеству, чтить память героев, сражавшихся за свободу России и с честью нести гордое звание Юнармейца.
Александр Пахолков, глава Кинешмы совместно с Валерием Гороховым, начальник штаба движения Юнармии вручили отрядам флаги, свидетельства о вступлении в ряды Юнармии, личные удостоверения и значки юнармейца.
 
— Я уверен, что вы станете достойными гражданами нашей страны, будете следовать лучшим традициям защитников нашего Отечества, и когда придёт время – встанете на его защиту, — обратился к юным патриотам Александр Пахолков.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет