Чтение – к мудрости движение

«Большое чтение-2017» Кинешемская городская централизованная библиотечная система награждена Дипломом лауреата. 

Торжественная церемония подведения итогов конкурсных проектов программы «Большое чтение» состоялась в Белом зале музея промышленности и искусства. 
Как сообщили в региональном департаменте культуры и туризма, в 2017 году по программе «Большое чтение» были представлены более 100 работ от муниципальных, вузовских, школьных библиотек, а также студентов художественных училищ, учащихся художественных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования детей Ивановской области. 
Участников мероприятия поприветствовала член правительства Ивановской области — директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова. Она отметила значимость проведения в регионе программы «Большое чтение» и наградила победителей конкурсов. 
Кинешемская городская централизованная библиотечная система награждена Дипломом лауреата программы по развитию читательской активности и популяризации чтения «Большое чтение-2017». Диплом в номинации «Сценарий массового мероприятия для детей и юношества» получила автор сценария «Серебряный серпантин» В.Е. Смирнова. 
Для лауреатов и участников программы выступили артисты Ивановской областной филармонии. Прозвучали романсы на стихи поэтов Серебряного века. 
В этот же день состоялось официальное закрытие программы "Большое чтение" на ивановской земле, и был дан старт к участию нашего региона во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет