Здание бывшего бассейна продадут за полцены?

За полную стоимость покупать его никто не хочет.

Ранее мы сообщали о том, что кинешемская администрация в очередной раз решила с выгодой избавиться от здания бывшего бассейна, выставив его на торги. Само здание и прилегающий к нему земельный участок площадью более 3 тысяч квадратных метров чиновники рассчитывают продать не менее чем за 7 миллионов 361 тысячу рублей. При этом категорию разрешённого использования вновь оставили без изменений, а это означает, что использовать здание и землю подо что-либо кроме спортивного объекта нельзя.
Этот вопрос стоит на контроле у городских депутатов и к его рассмотрению они вернулись в ходе думской комиссии по социальной политике. Лариса Комарова, исполняющая обязанности председателя комитета имущественных отношений, доложила депутатам, что на сегодняшний день желающих купить здание бывшего бассейна нет. Меж тем срок подачи заявок для участия в аукционе заканчивается 24 июня.
— Сейчас мы активно ищем потенциальных покупателей. Но в случае непродажи здания, в дальнейшем имущество будет продаваться путём публичного предложения с понижением цены на 50 процентов, — отметила Лариса Викторовна.
При этом она добавила, что менять категорию разрешённого использования здания и земли администрация не планирует.
Депутаты приняли информацию к сведению и оставили вопрос на контроле. К очередному его рассмотрению они вернутся в сентябре.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет