Юрий Смирнов провёл в Кинешме рабочий день

Депутат Госдумы посетил ряд объектов, в том числе и строящийся детский сад.

Сегодня, 3 октября, депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов провёл в Кинешме свой рабочий день. Парламентарий осмотрел здание лицея имени Фурманова после окончания там ремонта, ознакомился с ходом работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
— Хочется отметить качество работ по приведению в порядок дворовых территорий. Честно говоря, я был приятно удивлён, поскольку столь высокого качества я давно нигде не видел. То есть люди вложили не только деньги, но и душу. А самое главное – столько похвалы и улыбок со стороны жителей домов мы тоже давно не видели и соскучились по хорошим словам в наш адрес, — отметил Юрий Валентинович.
Посетил депутат и строящийся детский сад на улице Гагарина. Напомним, завершением его строительства занимается московская компания «БСИ». В начале сентября этого года подрядчик приступил к работам на объекте. Тогда главный инженер компании Алексей Батищев отметил, что здание сохранилось в хорошем состоянии, и заверил руководство города в том, что до конца декабря объекте достроят.
В настоящее время подрядчик завершил возведение перекрытий первого этажа. На втором этаже эти работы в финальной стадии. Также проводятся работы по штукатурке стен, монтажу сетей электроснабжения и освещения внутренних помещений. Параллельно с этим проводятся работы по отделке фасада здания. Завершить строительство планируют до конца 2018 года. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2019 года.
— Это очень значимый и нужный для города объект. Это же громадный микрорайон. Уж что-что, а детей здесь, слава Богу, очень много. Буквально полгода назад не было никакой перспективы по дострою объекта, а сегодня, сделав его обход, я понял, что в конце следующего года этот детский сад откроет двери. 220 детей сюда полноправно зайдут и будут окружены вниманием и заботой. Это очень радует. Работы идут полным ходом. Абсолютно уверен, что в следующем году объект введут в эксплуатацию, — отметил Юрий Смирнов по итогам визита в детский сад.
Кроме того глава Кинешмы Александр Пахолков обсудил с Юрием Валентиновичем вопросы развития города.
— Нам нужен и новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Я как раз показывал сегодня Юрию Валентиновичу место, которое мы под него выбрали. Мы обсудили и перспективы строительства мостового перехода через железнодорожные пути в районе стадиона «Волжанин». Рабочий проект перехода у нас есть. Обсудили ещё ряд важных для города вопросов, — рассказал Александр Пахолков.
— Обсуждали то, что сегодня нужно в первую очередь жителям города, которые давно ждут и бассейн, и железнодорожный переход, и чтобы те работы по благоустройству дворовых территорий, которые идут сейчас, продолжались и в дальнейшем, — подвёл итог визита Юрий Смирнов.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет