Воскресенский: «Сроки затянули – это плохо»

Губернатор высказал замечания по ремонту Никольского моста.

Вчера, 20 ноября, с рабочим визитом Кинешму посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Рабочая программа началась с посещения Никольского моста. Напомним, вчера утром движение по мосту после капитального ремонта открыли. Накануне было получено заключение специализированной организации, которая по итогам проведенных испытаний подтвердила готовность объекта к эксплуатации. Напомним, в процессе ремонтных работ, начатых в июне 2017 года, выяснилось, что проект капитального ремонта нуждался в корректировке: дополнительное обследование показало наличие значительной коррозии металлических элементов, что впоследствии могло привести к снижению несущей способности моста. Станислав Воскресенский, в первый раз посещавший объект ровно год назад, поручил завершить работу в ранее запланированные сроки, не смотря на корректировку объемов.
В этот раз губернатор указал подрядчику на небольшое отставание.
— Сроки затянули — это плохо, и мы с этим, безусловно, будем бороться. Но то, что мост открыт – хорошо. Это разгрузит город, и жители давно просили этот мост доделать, — отметил глава региона.
Станислав Воскресенский обсудил итоги капитального ремонта Никольского моста с главой Кинешмы, вместе с тем, губернатор высказал ряд замечаний к работе подрядной организации.
Отметим, на капитальный ремонт моста из средств регионального бюджета выделено более 41,1 миллиона рублей, из средств местного бюджета – почти 3,3 миллиона рублей. В ходе капитального ремонта усилен верхний пояс арки, проведён капитальный ремонт главных, поперечных и концевых балок пролетного строения, заменены горизонтальные связи пролетного строения, отремонтированы низовая часть проезжей части моста и тротуары, сделана гидроизоляция и малые очистные сооружения, силовое ограждение, освещение и другие виды работ. Как рассказал заместитель председателя правительства области Сергей Зобнин, весь комплекс проведённых работ позволил поднять нагрузку на мост с 60 тонн до 80 тонн.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет