В центре Кинешмы на одну парковку станет больше

Она появится на месте пустыря за медицинским колледжем.

Вопрос с парковочными местами в историческом центре Кинешмы весьма актуален на сегодняшний день. В связи с этим, глава города Александр Пахолков принял решение об обустройстве на месте пустыря за зданием медицинского колледжа парковочной зоны. Работники управления городского хозяйства уже вырубили там заросли и при помощи тяжёлой техники спланировали территорию под будущую автостоянку.
— В ближайшем времени территорию парковки выровняют и отсыплют щебнем. Если в будущем эта стоянка будет пользоваться спросом у автолюбителей, то будет рассмотрен вопрос о её асфальтировании и дальнейшем благоустройстве, — отметил представитель городской администрации Виктор Крылов.
Ещё один вопрос, который находится в стадии решения, касается въезда на территорию будущей парковки.
— Всё будет зависеть от плотности потока транспортных средств на данном участке. Въезд и выезд возможно организовать как с улицы Фрунзе, так и с улицы Ленина. Возможно, для удобства автомобилистов будут задействованы оба проезда, но один будет предназначен для въезда на территорию, а другой для выезда с неё, — отметил Виктор Евгеньевич.
Напомним, дополнительные парковочные места должны появиться и на Советской улице. Там сейчас идут работы по благоустройству территории в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет