В Кинешме в этом году благоустроят один сквер

На эти цели потратят 6,5 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году Кинешма получит 6,5 миллиона рублей. В настоящее время в городской администрации рассказали, на что планируется потратить деньги.
— В связи с изменениями условий участия в программе, в этом году принято решение благоустраивать только общественные городские пространства. В Кинешме было проведено открытое народное голосование по отбору таких территорий, победителем которого стал сквер на улице Смольной. За его благоустройство проголосовали более 43% респондентов — 3623 человека. Дизайн-проект благоустройства сквера имеется, но нужно понимать, что итоговый рабочий проект может от него отличаться. Рабочий проект в настоящее время разрабатывется. Как только денежные средства поступят в бюджет города, будет объявлен аукцион на проведение работ, — говорит Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
Кроме того Виктор Евгеньевич напомнил, что в этом году за счёт средств фонда ДОМ.РФ в Кинешме планируется благоустроить сквер возле городского ЗАГСа. Специалисты консалтингового бюро «Стрелка» уже разработали дизайн-проект. Вдобавок ко всему город примет участие в конкурсе малых городов и исторических поселений. В случае победы в нём, в 2020 году начнётся реконструкция площади Революции. Дизайн-проект её благоустройства также разработали архитекторы «Стрелки».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет