В Кинешме торжественно закрыли сезон речной навигации

От нашего берега отчалил последний в этом году теплоход компании «ВодоходЪ».

Вчера, 27 сентября, в Кинешме торжественно закрыли сезон речной навигации 2018 года. От кинешемского причала отшвартовался последний в текущем году теплоход круизной компании «Водоходъ». Им стал туристический лайнер «Александр Радищев». 
Экипаж и туристов теплохода проводили в следующий пункт круиза глава города Александр Пахолков, кинешемцы и духовой оркестр.
— Наш теплоход «Александр Радищев» был построен в Германии в далёком 1982 году. Примечательно, что в июне того же года в Кинешме он принимал на борт своих первых туристов из Ивановской области, начиная свой трудовой путь в составе флота «Волжского пароходства», — поделился воспоминаниями капитан теплохода Василий Мешков.
На память о городе глава Кинешмы Александр Пахолков вручил Василию Николаевичу памятную монету, копию которой капитан отчеканил собственноручно и по доброй традиции бросил в Волгу, чтобы вновь пришвартоваться к кинешемскому берегу.
В свою очередь Александр Пахолков, отметив роль главы региона Станислава Воскресенского в переговорах с компанией «Водоходъ» о швартовке теплоходов в Кинешме, пожелал речным туристам счастливого пути, а те в свою очередь поблагодарили кинешемцев за теплый приём и выразили надежду снова посетить старинный купеческий город на Волге.
Напомним, что в этом году, спустя 8 долгих лет, Кинешма вновь стала принимать туристические теплоходы, в том числе и от одной из самых крупных в России судоходных компаний – компании «ВодоходЪ». Всего в эту навигацию Кинешма приняла более 40 теплоходов, в результате чего город посетило дополнительно более 10 тысяч туристов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет